Обратный звонок
Калькулятор расчета монолитного плитного фундамента тут obystroy.com
Как снять комнату в коммунальной квартире здесь
Дренажная система водоотвода вокруг фундамента - stroidom-shop.ru

FAQ

Что делать, если я получил письмо от ООО Центр правовой помощи «Кредитный Арбитр» ?

Необходимо связаться с представителем компании:

а) по телефонам — 8-960-659-37-91; 8-960-671-28-06;

б) посредством эл. почты: kr.arbitr@mail.ru;

в) отправить письмо непосредственно с сайта компании.

Я брал кредит в банке. Почему мне звонят сотрудники ООО Центр правовой помощи «Кредитный Арбитр»?

Банк переуступил Ваше долговое обязательство ООО ЦПП«Кредитный Арбитр» в соответствии с ГК РФ:

  • по агентскому договору (ГК РФ, Глава 52 «Агентирование»);
  • по договору цессии (ГК РФ, Глава 24 «Перемена лиц в обязательстве»).

В моем кредитном договоре нет пункта о передаче/уступке/продажи долга третьей стороне. Законна ли продажа моего долга третьим лицам без моего согласия?

Да, в соответствии со ст. 12 закона 353-ФЗ «О потребительском кредите/займе» кредитор вправе осуществлять уступку прав (требований) по договору потребительского кредита (займа) третьим лицам, если иное не предусмотрено договором, содержащим условие, согласованное при его заключении, о запрете уступки.

При этом заемщик сохраняет в отношении нового кредитора все права, предоставленные ему в отношении первоначального кредитора в соответствии с федеральными законами.

Как я могу узнать, на каком основании действует ваша организация?

Эту информацию вы можете получить в банке, либо запросить подтверждающие документы в ООО Центр правовой помощи «Кредитный Арбитр». Кроме того, вы имеете возможность получить сведения, содержащиеся в государственном реестре юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, расположенные на официальном сайте ФССП России — http://fssprus.ru

Если я получил заявление в суд о процессуальном Правопреемстве, что мне предпринять ?

Правопреемство, согласно ст. 44 ГПК РФ, возможно в случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах). Суд допускает замену одной стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства. То есть, скорее всего, Взыскателем был продан кредитный актив по договору цессии (уступка прав требования). Новый кредитор, обращаясь в суд за правопреемством, направляет заявления сторонам. Для должника в данном случае ничего не меняется, кроме стороны взыскателя. То есть оплачивать долг после замены судом стороны взыскателя Вы будете обязаны другому взыскателю и по новым реквизитам, указанным в уведомлении о состоявшейся уступке прав требования, направленной новым кредитором также в Ваш адрес.

 

 

Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время

×
Яндекс.Метрика